Ausstellungen

Ausstellungen, Messen und Projektbeteiligungen (Auswahl)

(EA = Einzelausstellung; GA = Gruppenausstellung)

2017

2016

  • KapHoorn ART „Die Achte“ – Kunst in der Halle 2016. „planet eARTh – agenda 20130“, Bremen (GA)
  • Contributions, Phoenix-BB, Berlin
  • Alles erlaubt, Maiausstellung 2016, ART SALON Q3, Sassnitz (Rügen)

2015

  • 3 TAGE KUNST – Messe für Gegenwartskunst, Kommunale Galerie Berlin, Berlin (GA)
  • Berliner Liste 2015, fair for contemporary art, Berlin (GA)
  • Beteiligung am Stadtraumprojekt Projektor, Initiatorin und Leiterin: Anke Westermann, Berlin
  • Mutter-Tochter-Gespräche, Teil II, zusammen mit Gesa Bröskamp, Peering GmbH, Berlin (EA)

2014    

  • 7. Teltower Kunst-Sonntag, Biomalzfabrik, Teltow (GA)
  • Mutter-Tochter-Gespräche, Teil I, zusammen mit Gesa Bröskamp, Peering GmbH, Berlin (EA)
  • Menschen der Stadt – Stadt der Menschen, zusammen mit Antje Höricht, Atelier-Ausstellung, Berlin (EA)
  • Kunstauktion, Schillerpalais, Berlin (GA)

2013

  • 6. Teltower Kunst-Sonntag, Biomalzfabrik, Teltow (GA)
  • Stadtleben, netsign GmbH, Berlin (EA)
  • Macht Kunst!, KunstHalle by Deutsche Bank, Berlin (GA)
  • Kunstprojekt GRAUZONE, Künstlerischer Initiator: Thorsten Hülsberg, Leverkusen

2012

  • Great Monotypes, zusammen mit Daniela Revink, Atelier Farbfernsehen, Bremen (EA)

2011

  • Künstlerisches Reiseprojekt The Voyaging Sketchbook, Xing-Gruppe Sketchbook
  • Konturen, 1st Gallery, Berlin (GA)
  • Rotblitzlicht, Schwedische Galerie, Hamburg (EA)

2010

  • Berlin schick, netsign GmbH, Berlin (EA)

2009

  • Große Steglitzer Kunstausstellung, Kulturamt Steglitz-Zehlendorf/Rathaus Zehlendorf, Berlin (GA)
  • download 100. InterNetzWerkSchau, Galerie DU, Villach/Österreich (GA)
  • download 100. InterNetzWerkSchau, Opel Hetzer, Berlin (GA)

2007

  • WeihnachtsKunstWald, Schwartzsche Villa, Berlin (GA)
  • Große Steglitzer Kunstausstellung, Kulturamt Steglitz-Zehlendorf/Charité Campus Benjamin Franklin, Berlin (GA)
  • Stadtgespräche, Deutsche Bank AG, Berlin (EA)

2006

  • Programmatische Räume, Praxis Abener, Berlin (EA)
  • Große Steglitzer Kunstausstellung, Kulturamt Steglitz-Zehlendorf/Charité Campus Benjamin Franklin, Berlin (GA)
  • Tausendschön, Kulturamt Steglitz / Krankenhaus Waldfriede, Berlin (EA)
  • Die blaue Blume der Kunst, Zauberberg, Rosenborn-Galerie, Kelkheim (GA)

2005

  • Artvent, Paltó, Berlin (GA)
  • Abstrakte Beobachtungen, Robert-Koch-Institut, Berlin (EA)
  • Große Steglitzer Kunstausstellung, Kulturamt Steglitz-Zehlendorf/Charité Campus Benjamin Franklin, Berlin (GA)
  • Kunstmeile, Berlin (GA)
  • Zufällig Berlin, Kulturamt Steglitz / Charité Campus Benjamin Franklin, Berlin (EA)

2004

  • red jackets, Galerie Benkert 16, Potsdam (EA)

2002

  • UdK-Rundgang 2002, Berlin (GA)
  • Raumgreifen, Künstlerprojekt Schönhauser Allee 167c, Berlin (GA)

2001

  • Stadt Land Fluss, Odd Fellow-Haus der Berolina-Loge, Berlin (EA)

1999

  • Exhibition of The ERASMUS-Students, Winchester School of Art, University of Southampton, Winchester/England (GA)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.